Folgend finden Sie eine Auflistung der AfD-Bezirksvorstände in Hamburg-Mitte.
Gerne stehen die Vorstände für Ihre Fragen und Anliegen zur Verfügung.
alternate image textBEZIRKSVORSITZENDE

Nicole Jordan

Nicole Jordan ist Jahrgang 1974, Hamburgerin, verheiratet und hat drei Kinder. Eine Ausbildung zur Rechtsanwaltsfachangestellten und eine Qualifikation in Buchführung führte sie früh in den kaufmännischen sowie Verwaltungsbereich. Viele Jahre arbeitete sie in der Lohn- und Gehaltsbuchhaltung eines großen Baumarktes, anschließend in der Verwaltung einer Unternehmensholding der Stadt Hamburg.

Im Stadtteil Wilhelmsburg, wo sie für ihren sozialen Einsatz in der Kinder- und Jugendarbeit bekannt ist, kennt sie die Probleme und engagiert sich nicht nur in Sportvereinen als Trainerin, sondern auch in der Integrationsarbeit. Die AfD vertritt sie in vier Fachausschüssen in der Bezirksversammlung Mitte. Dem sozialen Engagement will sie neben ihrer neuen Aufgabe im Landesvorstand auch weiterhin treu bleiben. Ihr Ziel ist es, durch ein offenes Ohr für die Sorgen der Menschen, ihnen die Politikverdrossenheit zu nehmen.

E-Mail: nicole.jordan@afd-hamburg.de

STV. BEZIRKSVORSITZENDER

Stefan Wagener

E-Mail: stefan.wagener@afd-hamburg.de

SCHATZMEISTER

Bernhard Schultze

E-Mail: bernhard.schultze@afd-hamburg.de

SCHRIFTFÜHRER

Christoph Jasnoch

E-Mail: christoph.jasnoch@afd-hamburg.de

BEISITZERIN

Gabriel Kühne

E-Mail: gabriel.kuehne@afd-hamburg.de

BEISITZER

Michael Tauck

E-Mail: michael.tauck@afd-hamburg.de

BEISITZER

Eugen Chamko

E-Mail: eugen.chamko@afd-hamburg.de

Hier geht es zu unserer Webseite der Bezirksfraktion Hamburg-Mitte.

Bezirksverband:
E-Mail: mitte@afd-hamburg.de
Webseite: www.afd-hamburg-mitte.de

Bezirksfraktion:
E-Mail: fraktion-mitte@afd-hamburg.de
Webseite: www.afd-bezirksfraktion-mitte.de